深圳市社保局地址:深圳市福田区福中三路市民中心西区三楼(新址)
深圳市社保局地址:深圳市福田区彩田南路2038号海天综合大厦(旧址)(岗厦地铁台附近)
深圳市社保局电话:0755-12333
深圳市社会保险基金管理局地址:深圳市福田区彩田南路2038号海天综合大厦
社会保险服务热线:96888 0755-83460066-3000
深圳市社保局网站网址:http://www.szhrss.gov.cn/
深圳市社保局地图:
如果您计划去深圳市社保局,详细的路线如下;
一、乘坐公交巴士到 岗厦 站台下
岗厦站台 详细公交路线:
4路(银湖汽车站总站 - 石厦南总站)
运营时间:6:30-22:30 票价:冷巴2.5元,普巴1.5元
32路(松坪山 - 上步码头)
运营时间:6:30-20:00 票价:普巴2元
50路(清水河总站 - 下沙总站)
运营时间:7:00-19:00 发车间隔:20-60分钟 票价:冷巴2元,普巴1.5元
101路(火车站 - 动物园)
运营时间:动物园6:00—23:00 火车站6:30—24:00 票价:上车2元,全程6元
103B路(下沙总站 - 小梅沙)
运营时间:6:30—22:30 票价:上车2元,全程8元
103路(下沙总站 - 小梅沙)
运营时间:6:30—22:30 发车间隔:高峰期2-5分钟,平峰期4-7分钟 票价:上车2元,全程8元
113路(蛇口码头 - 莲塘长岭总站)
运营时间:6:10—23:10 票价:上车2元,全程7元
203路(福田口岸 - 东昌总站)
运营时间:6:30-23:30 发车间隔:3分钟 票价:冷巴2.5元
204路(三岛中心总站 - 蛇口SCT码头)
运营时间:5:30-22:30 票价:冷巴:上车2元,全程6元 普巴:上车1元,全程4元
223路(南头总站 - 宁水花园)
运营时间:6:30-22:30 发车间隔:3~5分钟 票价:上车2元,全程5元
231路(福田南 - 海上世界)
运营时间:8:00/8:45/9:45/16:00/17:00/18:00 票价:普巴2元
301A路(深圳汽车站 - 光明总站)
运营时间:6:00-21:30 票价:上车1元,分段收费
303路(福田交通枢纽 - 布吉三联总站)
运营时间:布吉三联6:00-22:30 福田交通枢纽6:30-24:00 发车间隔:5分钟 票价:上车2元,全程5元
310-315环线(大王山总站 - 大王山总站)
运营时间:4:50-22:00 票价:上车2元,全程10元
311路(莲塘总站 - 桃源居总站)
运营时间:05:30-23:00 发车间隔:10分钟 票价:上车2元,全程9元
320路(恒生医院 - 东湖客运站)
运营时间:6:30-23:00 发车间隔:3分钟 票价:上车2元,全程7元
325路(光明总站 - 皇岗口岸)
运营时间:皇岗6:00-22:15 光明5:50-21:30 票价:上车2元,全程9元
326路(皇岗口岸总站 - 石岩汽车总站)
运营时间:06:00-23:00 票价:上车2元,全程6元
329路(牛角龙总站 - 赤湾)
运营时间:5:45-21:00 运行时间:150分钟 票价:上车2元,全程10元
395路(勒竹角村 - 上步南总站)
运营时间:勒竹角村06:20-22:00 上步南07:30-23:00发车间隔:5分钟 票价:上车2元,全程8元
K113路(蛇口码头 - 长岭总站)
运营时间:6:20-22:30 票价:上车2元,全程7元
k204路(三岛中心总站 - 蛇口码头)
运营时间:6:30-22:30 票价:上车2元,全程6元
大运观光线(福田交通枢纽 - 龙岗长途汽车客运站)
运营时间:6:30~20:30 票价:上车2元 全程10元
观光线(东部华侨城 - 南头检查站)
运营时间:7:00-22:00 发车间隔:高峰期8分钟,平时12分钟 票价:上车2元,全程10元
晚峰1号专线(深南香蜜立交② - 布吉检查站)
运营时间:周一至周五17:00-20:00 票价:一票制2.5元
二、乘坐地铁1号线到"岗厦 "站台下
关于我们 | 在线咨询 | 投诉建议 | 求贤若渴 | 合作机会 | 联系我们 | 法律声明 | 技术支持 | 粤ICP备09056467号 ↑Top
QQ在线咨询:
58185165(售前咨询)
691791958(企业)
173476949(婚姻)
691792716(售后服务)
全天候免费法律咨询热线:40067-92580
法享律师联盟服务网 All Rights Reserved.